Автоклав MELAtronic 17

610
231460,00
р.
Полуавтоматический автоклав с электронным управлением. Предназначен для стерилизации инструмента без упаковки, инструмента с полостями типа "Hollow B", текстильный и резиновых материалов. Оптимален для небольших стоматологических кабинетов и хирургических отделений. Устройство представляет собой модификацию в прошлом популярных полуавтоматических автоклавов серии MELAG 17/23.
Особенности:
Эффективность и надежность. Автоклав MELAtronic 17 изготовлен из легированной стали с соблюдением современных стандартов качества. Для контроля параметров стерилизации теперь используется электроника. Также электроника указывает на ошибки возникающие во время запуска или в процессе стерилизации, например, превышение максимальной нагрузки и т.п. Стерилизатор работает по принципу фракционирования потока под воздействием гравитации, и выполняет программу стерилизации как "класса N", так и "класса S".
Простота и удобство. Автоклав прост в управлении, занимает мало места и удобен в использовании. Установите MELAtronic в удобном месте, выберите программу, нажмите кнопку «Start», и через указанный промежуток времени извлеките стерильные принадлежности.
Полнота данных и документирование. На экране автоклава MELAtronic 17 отображаются все базовые параметры стерилизации. Для осуществления документирования, устройство может быть подключено к принтеру или персональному компьютеру посредством интерфейса RS 232.
Работа в автономном режиме. Дистиллированная вода заливается во встроенный водяной бак и используется в цикле. Переход на особый щадящий режим потока воды в одном направлении упрощается благодаря контейнеру для конденсата, поставляемому по запросу. Контроль качества воды и дозировка подачи воды, необходимой для стерилизации, производятся автоматически.


Программы
Технические характеристики

Программы

Универсальная программа стерилизации инструментов (упакованных и неупакованных)
Давление: 2 бар
Время: 30 минут
Температура: 134 °C

Программа «мягкой» стерилизации текстильных материалов, пластика и резины
Давление: 1 бар
Температура: 121 °C
Время: 50 минутСушка (дополнительно)

Применяется для стерилизации большого количества текстиля и упакованного инструмента. После завершения стерилизации, рабочая камера автоклава разогревается до 60 °C, а излишки воды удаляются. Помимо этого, время разогрева камеры в промежутках между циклами и общее время работы нескольких циклов стерилизации сокращается.

Технические характеристики

Размеры наружные
ширина: 44 cм x
глубина: 50 cм x
высота: 33 cм
Размеры камеры диаметр: 18 см x высота: 42 cм
Объем камеры11 литров
Лоток ширина: 14 cм x глубина: 40 cм x высота: 2 cм
Вес 22 кг
Электропитание 230 В / 50 Гц / 1.500 Вт
Вас может заинтересовать