Рентгенографическая установка FONA

488
Рентгенографическая установка FONA XDG является инновационным оборудованием для получения стоматологических рентгеновских снимков, которое удовлетворяет наиболее строгим требованиям к качеству изображений в области стоматологии, как с использованием приемников цифровых изображений высокого разрешения (радиовизиография), так и мелкозернистых пленок.
Преимущества
Технические характеристики

Преимущества

Интеллектуальный таймер
Таймер TipSet является сердцем данной системы - компьютеризированное устройство, оборудованное плоской клавиатурой и цифровым дисплеем для полного контроля генерации рентгеновского излучения. Он характеризируется точностью дозы излучения и высоким качеством снимков даже в наиболее жестких рабочих условиях.

Устройство обладает функциями автоматической настройки технических характеристик в мАс посредством выбора в зависимости от пациента (типы зубов и размеры пациента), основываясь на показателях чувствительности, заявленных для цифрового датчика и типа практически используемой пленки. Параметры можно скорректировать вручную. Другие функции включают в себя контроль соответствия дозы излучения в реальном масштабе времени, процедуру охлаждения с минимальным временем ожидания, повышенную безопасность с резервным таймером и "отсечением" рентгеновского излучения с функцией "проверки состояния пациента" (находится ли пациент в сознании) на контрольном переключателе.
Низкая доза радиации
Важной характеристикой системы является большая широта экспозиции, которую обеспечивает напряжение анода в 70 кВ в диапазоне технических характеристик от 0,21 до 11,2 мАс, что позволяет удовлетворить потребности рентгеновской аппаратуры с низкой дозой облучения и традиционных рентгеновских пленок.
Генератор со сверхточной фокусировкой (XFF)

Диагностику выполняют с использованием генераторов со сверхточной фокусировкой (XFF) для того чтобы в полной мере использовать разрешающую способность первоклассных приемных устройств.
Параллельные методики
Приспособление держателей для аппаратуры для выполнения снимков по параллельной методике, с расстоянием от приемника до тела человека до одного дюйма, увеличивает важность генераторов со сверхточной фокусировкой для получения наилучших результатов.

Четкие изображения
Наилучшие результаты получают в случае комбинирования с цифровыми датчиками (радиовизиография). Совместное использование генераторов со сверхточной фокусировкой (XFF) и цифровых датчиков с высоким разрешением устанавливает новый стандарт для изображений. Малое фокальное пятно рентгеновской трубки, ограничитель пучка с эффективной коллимацией на минимальной дистанции фокусировки и проникающей способностью луча излучения (70 кВ) обеспечивают наилучшую комбинацию элементов для получения четких снимков с хорошей радиографической контрастностью и оптимальным отображением деталей.

Технические характеристики

  • Генератор - переменный ток
  • Фокальная точка - 0,4 [IEC 336/1997]
  • Напряжение трубки - 70 кВ
  • Сила тока трубки - 3,5 мА
  • Линейное напряжение - 120/230 В, 50/60 Гц
  • Расстояние фокус-кожа (SSD) - 21 см
  • Время воздействия - 0,21-11,2 мА-с
  • Программы размера тела пациента - взрослый, ребенок
  • Количество предварительно настроенных анатомических программ - 6
  • Специальные предварительно настроенные программы съемки - прикусные устройства, цифровой датчик
  • Полезная длина – с SSD 21 см: 138 см - с коротким удлинителем (30 см) 168 см - со средним удлинителем (60 см) 188 см - с длинным удлинителем (80 см) 208 см - с экстра длинным удлинителем (100 см)
Вас может заинтересовать