Экзоофтальмометр по Гертелю К-0161

385
Экзофтальмометр - это инструмент для определения степени выстояния глазного яблока. Позволяет производить точную диагностику экзофтальма.

Методика исследования:
  • Пациент опирается спиной о стену и смотрит в глаза врачу. Выступающие контрольные упоры (А) устанавливаются в проекции наружных краёв орбиты (С) и отмечаем значение между наружными стенками орбиты на контрольной шкале (В) в миллиметрах (Р1§ 1,2,3). Значение по шкале (В) записывается в карту пациента, и необходимо придерживаться его при всех последующих измерениях.
  • Затем доктор смотрит на правый глаз пациента через призму, при этом пациента просят смотреть на левый глаз доктора. Доктору необходимо смотреть сквозь призму таким образом, чтобы две вертикальные красные линии накладывались друг на друга.
  • Затем отмечают положение передней поверхности роговицы на миллиметровой шкале призмы. Исследование левого глаза производится аналогичным образом. Пациента при этом просят смотреть левым глазом на правый глаз доктора.
  • В карту пациента записывается значение по шкале (В), а также выстояние правого и левого глаза в мм. Например: ОВ = 15 мм. ОB = 15 мм. При расстоянии 96 мм


Технические характеристики

Технические характеристики

Принцип работы: Прибор позволяет проводить исследование и наблюдение у пациентов с заболеванием щитовидной железы и при опухолях орбиты
Измерение расстояния между наружными углами глазниц   75 – 120 мм
Измерение выступания глазного яблока 0 – 30 мм
Вес:350 г
Длина: 230 мм
Габаритные размеры кейса (ШхДхВ): 112х265х32 мм
Вас может заинтересовать