Синоптофор СИНФ-1 (Украина), /закончились рег.документы/с продажи сняты.

370
Синоптофор СИНФ-1 используется для определения объективного и субъективного углов косоглазия, состояния корреспонденции сетчаток, способности к бинокулярному слиянию, фузионных резервов, наличия или отсутствия функциональной скотомы, наличия нефовеального слияния.

С помощью синоптофора СИНФ-1 можно проводить лечебные ортоптические упражнения: устранение функциональной скотомы, асимметричного бинокулярного зрения, развитие нормальной фузионной способности (бифовеального слияния, фузионных резервов), подвижности глаз, стабилизацию бинокулярного зрения.

Синоптофор СИНФ-1 применяется в глазных клиниках. поликлиниках и в кабинетах охраны зрения детей.

Основное применение:
Синоптофор представляет собой прибор, с помощью которого диагностируют и проводят лечебные процедуры различных нарушений двигательных функций глаз, возникающих при таких проблемах со зрением, как косоглазие или бинокулярная неустойчивость.

Это оборудование нашло широкое применение в специализированных больницах, районных и частных поликлиниках, а также у специалистов – офтальмологов, работающих с детьми.

Использование  данного оборудования дает возможность  восстановления и стабилизации бинокулярного зрения, до изобретения данного прибора в аналогичных случаях применялся  менее совершенный амбилиоскоп.

Сегодня оборудование  используется не только с целью лечения, но и в качестве профилактических мер по предотвращению косоглазия. Благодаря синоптофору, определяются углы косоглазия (как субъективные, так и объективные), нефовеальное слияния, бинокулярное слияние, фузионные резервы и т.д.

Активно применяется синоптофор и в проведении различных ортопедических упражнений. Не всегда необходимо оперативное вмешательство, а иногда оно просто противопоказано, здесь и приходят на помощь врачам офтальмологам и их пациентам аппаратные методики лечения.

Все упражнения проводятся с целью развития подвижных функций глаз, стабилизации бинокулярного зрения, устранения функциональной скотомы и т.д.



Устройство прибора
Технические характеристики

Устройство прибора

Синоптофор в основе своего конструктивного решения имеет пару подвижных  труб, с одного конца они оснащены окулярами с зеркалами и линзами, а с противоположного конца  – гнездами, куда вставляются так называемые объекты для наблюдения, а именно – парные рисунки.


Гнездо оснащено своей лампочкой, с помощью которой эти объекты освещаются. С помощью автоматического устройства или вручную лампочки попеременно включаются и выключаются.


Различные объекты для наблюдения, их еще называют тест – объекты, предназначены для определенных целей  - совмещения, слияния и стреоскопии. Каждый глаз получает лишь половину одного и того же объекта. Таким образом, можно выяснить многие проблемы со зрением, в частности, наличие или отсутствие косоглазия, и в случае наличия – степень косоглазия.

Эти аппараты сегодня очень востребованы у современных врачей офтальмологов. В компании “Эльфи – мед” можно приобрести приборы по весьма заманчивой стоимости, а также получить исчерпывающую информацию относительно их применения.

Технические характеристики

Диапазон показаний шкалы горизонтальных углов, град: 0...±45
Диапазон показаний шкалы вертикальных углов, град: 0...±10
Угол поворота каждой оптической головки при самостоятельных разворотах, град, не менее ±45
Угол поворота каждой оптической головки при симметричных разворотах обеих головок:        
в направлении схождения оптических осей окуляров головок, град, не менее   45
в направлении расхождения оптических осей окуляров головок, град, не менее 25
Угол поворота оптических головок при совместных односторонних разворотах, град, не менее           32
Поворот объектов относительно оптической оси в обе стороны от нуля, град, не менее 15
Расстояние между осями окуляров оптических головок изменяется в пределах, мм      50...70
Увеличение оптической системы 2х
Частота совместных и раздельных автоматических миганий и колебаний в 1 секунду в пределах          2...8
Полная потребляемая мощность, ВА, не более 30
Питание от сети переменного тока, частотой  50 Гц
напряжением, В 220±22
Габаритные размеры, мм 445х297х377
Масса, кг, не более:                                                                                                
Синоптофора 15
в полном комплекте поставки 18
Синоптофор комплектуется двадцатью парными объектами.
Вас может заинтересовать