Тонограф GlauTest-60

371
89000,00
р.
GlauTest-60 - глазной тонограф - предназначен для измерения внутриглазного давления (ВГД), параметров гидро- и гемодинамики глаза.

GlauTest-60 - является в настоящее время единственным в России автоматизированным тонографом, сопоставимым с лучшими зарубежными образцами. Прибор соответствует требованиям Комитета по стандартизации тонометров международного Совета по офтальмологии (Чикаго, 1968 г.).

GlauTest-60 - адаптирован для использования в медучреждениях различного уровня (в глазных кабинетах поликлиник, глазных отделениях больниц, НИИ и на кафедрах глазных болезней), прост и удобен в эксплуатации, быстро осваивается персоналом, обеспечивает современный уровень диагностики и контроля хирургического и медикаментозного лечения.


GlauTest-60 - один из самых диагностически значимых приборов для выявления патологий внутриглазного давления, гидро- и гемодинамики глаза. Без использования данных, получаемых с помощью тонографа, например, невозможна постановка точного диагноза на глаукому.


ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ТОНОМЕТРИЯ:

Ро - истинное внутриглазное давление;

Е - коэффициент ригидности глаза;

Ро(Е) - глазное давление, корригированное на к-т ригидности.

СФИГМОМЕТРИЯ:

Аv - систолический прирост пульсового объема глаза;

Ap - амплитуда глазного пульса давления;

АНА - время анакроты пульсовой волны;

КАТ - время катакроты пульсовой волны;

ПОК - пульсовой объем крови;

МОК - минутный объем крови, поступающей в глаз;

F - частота пульса.

GlauTest-60 - обеспечивает автоматическую калибровку датчика, что исключает необходимость проведения длительных процедур регулировки и настройки. В приборе предусмотрено автоматическое включение при установке датчика на глаз пациента. Конструкция датчика позволяет осуществлять быструю разборку и сборку для проведения дезинфекции и стерилизации элементов, контактирующих с глазом.

GlauTest-60 - может подключаться к внешнему персональному компьютеру (программное обеспечение и кабель входят в комплект поставки прибора), что позволяет отображать на экране монитора тонографические, тонометрические и сфигмографические кривые, распечатывать результаты тонографии, формировать базу данных, использовать диагностические решающие правила.
Технические характеристики

Технические характеристики

Пределы измерения ВГД, мм рт.ст.:4-60
Масса датчика, г:16,5
Масса плунжера датчика, г: 5,5
Время тонографии, с:240
Время тонометрии, с:5
Потребляемая мощность, ВА:10
Масса прибора, кг:2
Габариты, мм:110х110х60
Комплектация:
Электронный блок:1
Блок питания:1
Датчик импрессионного типа:1
Штатив со струбциной:1
Устройство фиксации взгляда:1
Дополнительный грузик (2 г):1
Векорасширитель:3
Калибровочное устройство:1
Программное обеспечение (CD-диск):1
Кабель соединения с компьютером:1

Вас может заинтересовать