Спирометр сухой портативный ССП

696
123000,00
р.
Аппарат спирометр ССП (сухой портативный) предназначен для измерения объема выдыхаемого воздуха с целью определения жизненной емкости легких.
  • Спирометр сухой портативный ССП применяется в больницах, клиниках, мед. пунктах, амбулаториях, научно-исследовательских лабораториях.
 При эксплуатации в больницах, клиниках и научно-исследовательских учреждениях портативный спирометр ССП может использоваться только в интервале температур от 10 до 35 градусов Цельсия. Рекомендуется стандартная температура исследований- 25 градусов Цельсия, а относительная влажность воздуха не должна превышать 80%.

Предлагаемый спирометр применим как для обследования здоровых людей, так и для контроля эффективности лечебных и реабилитационных мероприятий в пульмонологии и кардиологии.
  • Такие спирометры успешно используются при проведении врачебно-трудовой экспертизы. Портативный спирометр удобен для астма-мониторинга.
  •  В спортивной и авиационно-космической медицине спирометр необходим как одно из средств функциональной диагностики дыхательной и сердечно-сосудистой системы. 

Технические характеристики
Диапазон показаний: от 0 до 6,5 л
Диапазон измерений: от 2,5 до 6,5 л
Относительная погрешность при расходах от 25 до 60 л/мин,: % ±8
Цена деления шкалы:100 мл
Сопротивление постоянному воздушному поток :
при расходе 50 л/мин:180 (18) Па (мм вод. ст.)
Габаритные размеры:71х50х66 мм
Масса (без футляра):0,150 кг

Вас может заинтересовать